Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 октября 2018 года Полиция Новосибирской области подвела итоги работы за 9 месяцев 2018 года

Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Коллегии под председательством заместителя начальника Главного управления генерал-майора полиции Н.М. Турбовца. Участники мероприятия подвели итоги оперативно-служебной деятельности региональной полиции за 9 месяцев текущего года, обсудили задачи на будущее.

На заседании Коллегии отмечено, что за 9 месяцев текущего года органами внутренних дел области раскрыто более 16 тысяч преступлений деяний, в том числе около 3,5 тысяч, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 259 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, пресечена деятельность 158 активных участников и лидеров организованных преступных групп.

В Новосибирской области отмечается снижение убийств (129; -14%) и разбоев (111; -31,5%), сокращение уличной преступности, а также краж из квартир, краж и угонов автотранспорта.

Уровень преступности в регионе за указанный период составил 1270,2 преступления на 100 тысяч населения, что ниже среднего показателя по Сибирскому федеральному округу (1345,8).

Николай Михайлович Турбовец поблагодарил подчиненных за эффективную работу по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности, в том числе в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, Чемпионата мира по футболу, Единого дня голосования.

Сотрудникам, достигшим успехов в служебной деятельности, были вручены медали, грамоты и благодарственные письма МВД России. Семь полицейских были награждены медалью «За доблесть в службе», двое – медалью «За боевое содружество», еще двое – медалью «За безупречную службу в МВД».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости