Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2018 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

16 октября в дежурную часть ОМВД России по г. Борисоглебску поступило сообщение от жителей села Богана о том, что в доме по улице Советская обнаружено тело 39-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в компании своих знакомых распивали алкогольные напитки. В процессе распития спиртного подозреваемый оскорбил мужчину, и они решили выйти из дома, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Когда потерпевший стал выходить из комнаты, подозреваемый подошел к нему сзади и нанес несколько ударов ножом в область правого бедра. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. В отделе полиции мужчина полностью признал свою вину. После совершения преступления, вместе со знакомыми пытался оказать первую помощь потерпевшему, однако от полученных травм он скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости