Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 октября 2018 года В г. Котово полицейские задержали подозреваемого в разбое на ювелирный магазин

17 октября 2018 года в 16.00 часов в дежурную часть отдела МВД России по Котовскому району поступило сообщение от работников ювелирного магазина, о том, что в торговый зал вошел мужчина в медицинской маске и под угрозой оружия похитил украшения на сумму около 1 млн. рублей.

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, ориентировки с приметами преступника были переданы всем нарядам, несущим службу в городе.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, автомобиль, в котором передвигался подозреваемый, был блокирован инспекторами ДПС и сотрудниками Росгвардии на автодороге в г. Котово. Задержанным оказался 58-летний житель г. Михайловки, ранее уже 6 раз привлекавшийся к уголовной ответственности, в т.ч. за совершение тяжких и особо тяжких преступлений - разбои, незаконное хранение оружия и бандитизм.

Как установили полицейские, мужчина тщательно готовился к совершению очередного преступления. Приехав из г. Михайловки в г. Котово, он переоделся в другую одежду, замотал ногу бинтами, взял в руки костыли, надел медицинскую маску и пришел в ювелирный магазин. Угрожая продавцу газовым и травматическим пистолетами, он потребовал отдать золотые изделия. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации и заблокировала двери магазина. Злоумышленник покинул торговый зал через окно, и после этого продавец позвонила в полицию.

В городском парке подозреваемый снова сменил одежду, нанял на автостанции такси и собирался покинуть город, но был задержан.

Полицейские изъяли у задержанного оружие и похищенные ювелирные изделия. С его слов, медицинскую маску, костыли и бинты он использовал, чтобы отвлечь внимание продавцов от личности нападавшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Сейчас задержанный находится под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости