Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2018 года Пенсионерка из Пятигорска перечислила сбережения мошеннику, который представился ее племянником

77-летняя жительница Пятигорска лишилась денежных средств, поверив телефонному мошеннику.

Накануне на телефонный номер пенсионерки позвонил неизвестный гражданин, представившийся её племянником. Мужчина сообщил о якобы имеющихся у него проблемах с представителями правоохранительных органов, для решения которых необходимы денежные средства. Поддавшись эмоциям и не убедившись в достоверности полученной информации, женщина проследовала к ближайшему банковскому учреждению и перечислила злоумышленнику 15 тысяч рублей.

По данному факту следственным Отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление личности предполагаемого участника преступления.

Полиция напоминает – с осторожностью относитесь к звонкам и сообщениям, поступающим с неизвестных абонентских номеров. Не переводите денежные средства на счета неизвестных вам граждан и организаций, тщательно проверяйте информацию, которую вам сообщают по телефону.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости