Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2018 года Cотрудники Тульской Госавтоинспекции поздравили первоклассников с первым учебным годом

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области провели в Плавске этап профилактической акции "Засветись!". В районном центре полицейские побеседовали с первоклассниками и напомнили им о важности соблюдения

ПДД: переходить дорогу только на зеленый и по пешеходному переходу. И обязательно быть заметным на дороге! В этом детям поможет подарок от Тульской Госавтоинспекции, который инспекторы приготовили для ребят. Сотрудники ГИБДД вручили специальные мешки для обуви со световозвращающим нанесением. В сумерках или в темноте ребенка на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим мешкам для обуви ребята в условиях плохой или недостаточной видимости будут заметны на дороге, что особенно это актуально в осенне-зимний период. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Кроме того, ребят ждал еще один сюрприз – патрульный автомобиль ДПС. Первоклассникам показали, как работает сигнально-громкоговорящее устройство и проблесковые сигналы служебного транспорта. Дети по-настоящему смогли ощутить себя настоящими сотрудниками Госавтоинспекции. Также их познакомили с важной работой регулировщиков, рассказали об особенностях службы и продемонстрировали основы регулировочно-распределительных действий.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости