Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 октября 2018 года УМВД России по Костромской области проводит на территории региона профилактические мероприятия по проверке пассажирского транспорта

Накануне госавтоинспекторы проверили 10 автобусов на пригородной автостанции г. Кострома на пл. Широкова. В результате с маршрута в связи с неисправностью рулевого управления, суммарный люфт которого превысил допустимое значение, сняли два транспортных средства. Еще у одного автобуса в Костромском районе полицейские выявили несоответствие протектора шин техническим стандартам.

В ходе рейдов полицейские особое внимание обращают на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов перевозки с органами власти, наличие мест организованной стоянки автобусов и условия для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение времени труда и отдыха водителей.

Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортным средством при наличии неисправностей для владельцев и водителей автобусов предусмотрена административная ответственность. Если транспортное средство при нарушениях выпускается на маршрут, то составляется еще протокол о выпуске на линию транспортного средства, имеющего неисправность.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено, сотрудниками ГИБДД будет обеспечен ежедневный контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД и техническим состоянием автобусов. Кроме того, намечена организация сплошных проверок и скрытого контроля участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении автобусов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости