Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2018 года В Малоярославецком районе полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств пенсионерки

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением в полицию обратилась пенсионерка, проживающая в одной из соседних областей, которая приехала для прохождения санаторно-курортного лечения в санаторий, расположенный на территории Малоярославецкого района.

Как следует из материалов уголовного дела, в один из дней, после прохождения ежедневных лечебных процедур, женщина вернулась в свой номер и обратила внимание на чистоту и порядок в комнате после уборки, проведенной работниками санатория. Вспомнив, что принадлежащий ей кошелек она ранее оставила под подушкой на кровати, женщина проверила укромное место. Кошелек находился на месте, но при пересчете денежных средств пенсионерка не досчиталась двух купюр номиналом в 2 тысячи рублей. Женщина за помощью обратилась в органы внутренних дел.

Прибывшие на место стражи правопорядка установили, что комнату потерпевшей убирала одна из работниц санатория, 30-летняя местная жительница, которая сначала категорически отрицала свою причастность к совершению противоправных действий. Однако через некоторое время она все же созналась, что воспользовалась отсутствием хозяйки кошелька и тайно похитила 4000 рублей, надеясь, что пропажу не обнаружат.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На период следствия ущерб, причиненный пенсионерке, фигурантка возместила в полном объеме.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости