Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении телефонного звонка, после которого вчера обследовали школу в поселке Мурмино

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Вчера в 12.40 в региональные правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в школе в поселке Мурмино Рязанского района бесхозного предмета. В это же время в дежурную часть полиции поступил анонимный телефонный звонок с угрозой теракта в этом учебном заведении.

На место немедленно выехали сотрудники полиции, наряды и экипажи экстренных служб необходимых в подобных случаях. Здание школы и прилегающую территорию оцепили. Для проведения своевременного и качественного осмотра школы и прилегающей территории учащихся и педагогов попросили покинуть здание.

В ходе обследования школы и прилегающей территории опасных предметов не обнаружено.

Одновременно с началом обследования школы сотрудники УМВД России по Рязанской области и офицеры УФСБ России по Рязанской области начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности человека, совершившего звонок с угрозой. Вскоре было установлено, что к звонку причастен 40-летний житель поселка Мурмино. Злоумышленника разыскали и задержали. Мужчина был нетрезв.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Также с граждан, признанных виновными в совершении подобных преступлений, взыскивают стоимость необоснованного выезда оперативных служб, которая составляет несколько сотен тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости