Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года В Рязани полицейские раскрыли кражу автомобиля и денег, совершенную через окно второго этажа

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани задержали в Спасском районе ранее судимого злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из квартиры одного из домов на улице Горького.

В полицию обратилась 51-летняя жительница одного из домов на улице Горького. Ночью кто-то взломал окно ее квартиры на втором этаже и, пока хозяйка спала, похитил из соседней комнаты 30 тысяч рублей и ключи от автомобиля «Лада». Машина, припаркованная на ночь во дворе дома, также пропала.

Оперативники уголовного розыска прибыли на место и опросили хозяйку пострадавшей квартиры. Оказалось, что недавно в одной из пустующих комнат пару недель проживал ее земляк из Спасского района. Мужчина весной освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, и знакомые предложили ему свободную жилплощадь в Рязани. По словам хозяйки квартиры, жилец вел себя тихо, а потом неожиданно покинул квартиру. Возможно, он вернулся домой в Спасский район.

Полицейские отследили по камерам системы автоматического фиксирования нарушений ПДД маршрут похищенного автомобиля, и установили, что машина направилась в Спасский район.

Приняв за рабочую версию предположение, что злоумышленник – это бывший жилец пострадавшей, который проживал в Спасском районе, полицейские, зная его персональные данные, быстро нашли мужчину. Выяснилось, что 28-летний мужчина причастен к краже автомобиля и денег.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник вспомнил о добрых земляках, когда начал остро нуждаться в деньгах, тогда, зная распорядок дня хозяйки и расположение комнат, он ночью, пока женщина спала, с пристройки взломал окно второго этажа и, забравшись внутрь, незаметно забрал деньги, ключи от машины и скрылся на автомобиле. Похищенный автомобиль изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости