Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2018 года Воронежский областной суд ужесточил приговор жителю Бутурлиновки за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Накануне Воронежский областной суд после апелляции потерпевшего назначил наказание 53-летнему жителю Бутурлиновки в виде 3-х лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщалось ранее, 08 сентября 2017 года примерно в 19.00 часов осужденный на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2107 двигался по пригородной дороге, ведущей к летнему лагерю. Сзади автомобиля бежала его собака породы курцхаар. В какой-то момент мужчина увидел движущийся впереди, по встречной полосе, легковой автомобиль, который совершил наезд на его собаку и продолжил путь. Остановив транспортное средство, осужденный вышел и, подойдя к своей собаке, понял, что она мертва. Придя в возбужденно-агрессивное состояние, мужчина решил догнать виновника гибели животного и разобраться с ним. Заметив, что автомобиль, сбивший собаку, остановился на расстоянии 300 метров, мужчина подъехал к нему. Выйдя из салона, злоумышленник взял в багажнике монтировку и пошел к обидчикам. Подойдя к группе молодых людей, стоявших возле автомобиля, мужчина уточнил, кто является водителем. Один из молодых людей, 19-летний житель Бутурлиновки ответил, сообщил, что водитель он. После этого, молча, ничего не говоря, злоумышленник стал наносить удары монтировкой по рукам молодого человека, нанес не менее пяти ударов, при этом один удар пришелся острием монтировки по лбу потерпевшего. Избиение происходило в присутствии двух молодых людей и девушки, пассажиров автомобиля потерпевшего.

Расправившись с обидчиком, осужденный сел в свой автомобиль и скрылся с места преступления.

Придя в себя, потерпевший смог самостоятельно добраться до медицинского учреждения, где был госпитализирован с телесными повреждениями, которые квалифицированы, как причинившие тяжкий вред здоровью. Медицинские работники сообщили о случившемся в отдел полиции.

Вскоре нападавший был задержан сотрудниками полиции. Он был доставлен в отдел и дал признательные показания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости