Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2018 года В Красноуфимске стартовал второй этап акции «Семья без наркотиков»

В период с 17 по 20 октября 2018 г. на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт) Ачит стартовал 2 этап акции «Семья без наркотиков», проводимый сотрудниками полиции, специалистами Центра помощи семье и детям, сотрудниками образования, здравоохранения и членами Общественного совета. В рамках акции проверялись общежития, съемные квартиры, улицы города, развлекательные заведения.

Целью данного мероприятия было выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, токсических веществ, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ПДН и участковыми уполномоченными с участием представителей образования и здравоохранения были проверены по месту жительства и месту учебы несовершеннолетние, а так же их родители. Проверены места концентрации молодежи. Выявлено 5 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Нарушители привлечены к административной ответственности. Кроме того с учащимися общеобразовательных учреждений было проведено около 23 профилактических бесед.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости