Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2018 года В Воронеже сотрудники ГИБДД организовали краш-курс "Мечты должны сбываться"

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями различных специальных служб проводят встречи с молодежью, на которых рассказывают о том, с чем им приходится сталкиваться в ежедневной работе. В краш-курсе «Мечты должны сбываться», проведенном 19 октября на базе Воронежского института МВД, приняли участие не только студенты - молодые водители, но и представители различных служб воронежской полиции, а также руководитель ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, который, выступая перед собравшимися, отметил важность данного мероприятия: «Мы абсолютно все являемся участниками дорожного движения и современные требования к водителям, особенно сотрудникам полиции, очень жесткие. Поэтому важно, как соблюдать Правила дорожного движения самим, так и контролировать их соблюдение другими», - подчеркнул Михаил Анатольевич.

Перед началом встречи молодым людям было предложено вспомнить свое самое заветное желание, написать его на стикере и прикрепить к воздушному шару.

Во время программы «Краш - курс» выступили полицейские, спасатели, врачи скорой помощи, как непосредственные свидетели страшных событий и порой действий, приведших к трагическим последствиям. Они рассказали о своих очень личных переживаниях, например, что они ощутили на месте ДТП, во время оказания неотложной помощи и разборе искореженного транспорта, что они испытывали при информировании родных и знакомых о смерти близкого человека.

Инспектор ДПС Андрей Судаков рассказывал о том, как страшно видеть погибших детей на дорогах и их родителей, навсегда обретших скорбь и чувство вины за свои безрассудные поступки. Особенно ужасно, когда выезжая к месту ДТП, ты видишь погибших своих друзей и уже ничем не можешь им помочь.

Спасатель Александр Пуляхин навсегда запомнил случай, когда после долгих усилий по освобождению молодых людей из искореженного автомобиля, он не смог помочь троим 18-летним парням, погибшим по вине пьяного водителя.

Фельдшер Тимур Болотов продемонстрировал студентам игрушечную обезьянку, которую он возит всегда с собой. Именно эту игрушку просила передать 5-летняя девочка своей маме, тяжело травмированной в результате ДТП. Врачи сделали все, что могли, но молодую женщину спасти не удалось.

Врач-нейрохирург Татьяна Козлитина поделилась своими личными переживаниями по поводу непредставления преимущества автомобилю скорой помощи, а значит, невозможности порой спасти жизни маленьких участников дорожного движения.

Кульминацией мероприятия стал лопнувший в полной тишине воздушный шар, как символ рухнувших надежд и нереализованных планов. Через эмоциональное потрясение организаторы «Краш–курса» постарались изменить самонадеянное поведение на дороге молодых водителей.

«Проводя такие краш-курсы, для нас очень важно, чтобы сами участники пришли к пониманию, какие страшные последствия имеет рискованное поведение на дороге, и что только от них, как водителей или пешеходов, от личного выбора зависит жизнь и реализация мечты», - подытожил начальник управления ГИБДД Евгений Шаталов.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости