Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2018 года Сотрудники ППС, спасшие из огня женщину, представлены к награде - Медали МВД России «За смелость во имя спасения»

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области продолжает цикл публикаций о полицейских, проявивших мужество, стойкость и героизм при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники патрульно-постовой службы круглосуточно оберегают покой граждан. Днем и ночью, в любую погоду они всегда на посту. Именно патрульные первыми оказываются на местах происшествий и приходят на помощь людям, попавшим в беду. Так было и в этот раз.

В городе Алексеевка 25 апреля загорелся частный дом

. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть около полуночи. Раньше всех на место происшествия прибыли сотрудники ППС - сержанты полиции Вадим Колесников и Владимир Беседин.

- Мы увидели во дворе хозяйку. В ее глазах читалась паника. Она рассказала, что в доме осталась пожилая женщина, которая не может самостоятельно покинуть помещение, - вспоминает Вадим Колесников.

Оценив обстановку, напарники бросились на помощь пенсионерке.

- Хозяйка объяснила нам, как добраться к комнате, где находилась женщина. Но это оказалось не так просто. Все было в дыму, а когда мы нашли нужную дверь – нас ждал неприятный сюрприз. Она не открывалась. Пришлось выбивать, - рассказал Вадим.

В комнате полицейские обнаружили пожилую женщину, которая явно была в шоке. Патрульные вынесли пенсионерку из горящего дома, усадили ее в служебный автомобиль и укрыли пледами, а после передали сотрудникам скорой помощи.

- Трудно сказать, было ли тогда страшно. У нас не было времени размышлять об этом. Дом мог полыхнуть, как спичка, а внутри находился живой человек. Мы думали только о том, что должны ей помочь, - говорят правоохранители.

За проявленную смелость и самоотверженность при спасении человека во время пожара сержанты полиции Владимир Беседин и Вадим Колесников представлены к награде – Медали МВД России «За смелость во имя спасения».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости