Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2018 года В Калачеевском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи домашней птицы

В дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району обратились жители села Новомеловатка, 60-летний мужчина и его 58-летний сосед. Потерпевшие сообщили о том, что у них пропали три гуся холмогорской породы.

Хозяева птицы пояснили, что похищенных гусей они нашли задушенными неподалёку, а рядом с ними на земле спали двое нетрезвых односельчан. Мужчины предположили, что они могут быть причастны к краже.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ранним утром 40-летний местный житель встретил своего товарища и распил с ним бутылку спиртного рядом с домовладением. Алкоголя оказалось мало, и приятель отправился в магазин. В это время внимание хозяина дома привлекли пасшиеся неподалеку гуси. Так как мужчина нигде не работает, он решил похитить несколько штук, оправдывая свой поступок трудным материальным положением. Злоумышленник направился к стаду, поймал трёх птиц, и отнёс к своему дому. Мужчина положил добычу рядом с лавкой и стал дожидаться приятеля. Когда тот вернулся, они продолжили распивать спиртное, пока не уснули на земле рядом с крадеными тушками птицы. Тут их и обнаружили хозяева птицы.

Материальный ущерб, причинённый противоправным деянием, составил около 12500 рублей.

В отношении 40-летнего жителя с. Новомеловатка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости