Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2018 года В Гагарине сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную в кафе

В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» обратился местный житель с заявлением о хищении у него мобильного телефона и банковской карты. Как установили сотрудники полиции, накануне ночью мужчина отдыхал в одном из кафе города в компании знакомых, а после их ухода обнаружил пропажу из кармана мобильного телефона и банковской карты, на которой был написан пин-код.

Сотрудники уголовного розыска установили личности тех, кто отдыхал в заведении в компании с заявителем, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе.

По подозрению в совершении кражи сыщиками задержана местная жительница, 1989 года рождения, отдыхавшая в компании потерпевшего. При ней был обнаружен похищенный мобильный телефон и денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей. Установлено, что с карты, похищенной у заявителя, было обналичено около 50 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемая задержана в административном порядке за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости