Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2018 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1885 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 19 октября 2018 года зарегистрировано 36 преступлений, в том числе 25 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 4 кражи и 2 грабежа.

Нижегородские полицейские установили подозреваемого в тайном хищении имущества.

В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 18 октября 2018 года неизвестный путем взлома входной двери, незаконно проник в одну из квартиры, расположенной по улице Моховой, откуда тайно похитил телевизор, набор ножей. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 39-летнего нижегородца. Злоумышленником оказался мужчина, проживающий в соседней квартире. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.

Сотрудники нижегородской полиции задержали подозреваемого в грабеже по горячим следам.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступила информация о том, что 19 октября текущего года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Веденяпина, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил сотовый телефон у мужчины 1985 года рождения.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

По горячим следам сотрудник участкового уполномоченного полиции задержан ранее не судимый неработающий 45-летний нижегородец. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости