Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2018 года В Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Письмо водителю»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Выкса совместно с юными инспекторами дорожного движения школы №6 провели акцию «Письмо водителю».

Главная цель акции профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города.

В рамках месячника «Засветись» сотрудники полиции вместе с ребятами, раздавали водителям письма - обращения, в которых призывали не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, перевозить детей в специальных креслах, быть внимательными и осторожными во время движения. Письма самостоятельно готовили дети в возрасте от 7 до 16 лет, которые были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями.

В ходе мероприятия было вручено более 500 писем водителям. Такие акции помогают научить не только детей, но и водителей не нарушать Правила дорожного движения. В целях безопасности детей на дороге очень важно с детства приучать ребенка к соблюдению ПДД, воспитывать в детях чувства осторожности и осмотрительности. Необходимо проводить эту работу не от случая к случаю, а последовательно и ежедневно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости