Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2018 года Жители Камбилеевского рассказали полицейским о своих проблемах

Пастбища, кражи скота и электрические счетчики – эти и другие проблемы стали предметом обсуждения в ходе встречи прокурора района, старшего советника юстиции Руслана Казбекова и заместителя начальника Отдела МВД России по Пригородному району подполковника внутренней службы Хазбия Джиоева с жителями Камбилеевского сельского поселения.

Перед началом диалога с присутствующими Хазби Арсенович сообщил, что встречи с населением проходят во всех селах в целях принятия необходимых мер по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан. Офицер попросил их предать огласке подобные факты, если они имели место быть. Далее подполковник Джиоев призвал камбилеевцев открыто высказать наболевшие проблемы.

Одновременно несколько участников схода заявили, что в населенном пункте нет пастбища, хотя половина сельчан сегодня живет исключительно за счет личных подворий. Было озвучено, что в свое время земельные участки, на которых жители осуществляли выпас скота в пределах села, были переведены колхозом в пашню. Следовательно, после развала хозяйства все эти земли перешли в собственность района и перераспределены. В результате владельцы КРС остались без пастбища.

Прокурор района Руслан Казбеков сказал, что знает об этой проблеме, но решать ее нужно только в рамках закона. Глава поселения Тамара Табуева пояснила, что районные власти в курсе существующей проблемы. На уровне же сельской администрации делается все, чтобы помочь односельчанам.

Глава же многодетной семьи Алан Табуев обеспокоен не только отсутствуем пастбища, но и кражами скота. Недавно у сельчанина одновременно пропало несколько голов. Алан рассказал, что полиция занимается расследованием этого преступления. Замначальника райотдела Хазби Джиоев подчеркнул, что кражи сельхозживотных не так просто раскрываются. В этом деле нужна помощь и со стороны граждан.

Обстоятельные ответы были даны и на все остальные вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости