Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2018 года Школьники посетили музей полиции в МО МВД России «Южноуральский»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» продолжают принимать юных жителей города. В целях патриотического воспитания молодежи и ранней профессиональной ориентации полицейскими организована очередная экскурсия, на которой побывали ученики школ №2 и №6 г. Южноуральска.

Провел экскурсию для школьников председатель Совета ветеранов и руководитель музея МО МВД Ильдар Гиндулин. Он показал ребятам представленные в музее экспонаты, рассказал о многих из них, а также об истории становления и развития местных органов правопорядка. С особым интересом ученики слушали историю поимки банды опасных преступников в Увельском районе. Посетители рассматривали оружие, радиостанции и патрульный милицейский мотоцикл, представленный в музейной экспозиции.

Далее инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД лейтенант полиции Николай Руббо провел с детьми беседу о необходимости соблюдения ПДД. Также инспектор рассказал детям о своей службе, продемонстрировал работу патрульных автомобилей, проблесковых маячков и системы голосового усиления.

Сотрудники изолятора временного содержания рассказали о работе собак, осуществляющих охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела капитан полиции Зоя Корнева побеседовала с учащимися о личной безопасности, об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.

В завершение экскурсии полицейские пожелали ребятам хорошо учиться и заниматься спортом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости