Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 93 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 93 ДТП, из них в областном центре – 66, на федеральных трассах - 8, в районах области – 19. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 11 человек, 2 человека погибли.

Так, 20 октября в 23.25 час. в Лискинском районе на 589 километре автодороги М-4 «Дон» водитель автомашины «Ивеко», 38-летний житель Воронежа, не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «КамАЗ», за рулем которого находился 27-летний житель Республики Дагестан. В результате ДТП водитель автомашины «Ивеко» получил телесные повреждения различной степени тяжести, был доставлен в медучреждение, где через некоторое время скончался.

Накануне в 21.25 час. в Павловском районе на 686 километре автодороги М-4 «Дон», водитель автомобиля «Чери-Амулет», 54-летний местный житель, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Мерседес» под управлением 42-летнего жителя Ростовской области. В результате столкновения водитель автомобиля «Чери-Амулет» скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 9064 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 8739 - в Воронеже и 325 - в районах области. 8081 нарушение – это превышение разрешённой скорости.

К административной ответственности привлечено 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 40 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 8.

68 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 21 – за непредоставление преимущества пешеходам, 62 – за ремень безопасности.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 27 пешеходов.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8378 нарушений, среди них 126 выездов за стоп-линию, 6 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости