Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2018 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере

Следственным отделением ОМВД России по Бутурлиновскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемому посредством мессенджера сообщали, где находятся тайники с наркотиками. Он их забирал и за оплату доставлял к установленным местам сбыта. Затем должен был сфотографировать место «закладки» и отправить снимок организатору схемы сбыта.

В мае текущего года злоумышленник в микрорайоне Тенистый г. Воронежа в тайнике забрал 111 полимерных пакетов по 0,6 г каждый с наркотическим веществом N-метилэфедроном. Прибыв на территорию г. Бутурлиновка, он успел заложить 59 пакетов в обозначенные тайники. Однако, привлек внимание местных жителей тем, что был одет не по погоде, оглядывался по сторонам и заметно нервничал. Они сообщили в полицию, и молодой человек был задержан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости