Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2018 года Воспитанники социально-реабилитационного центра «Звездочка» посетили отделение ГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району

Для организации профилактической работы с детьми в сфере предупреждения дорожно-транспортных происшествий инспекторы ГИБДД практически ежедневно посещают детские сады и школы, но иногда бывает и наоборот - ребята сами приходят в гости к стражам правопорядка.

Так, начальник отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Малоярославецкому району майор полиции Евгений Агапов пригласил на экскурсию в отделение Госавтоинспекции подшефных воспитанников социально-реабилитационного центра «Звездочка», чтобы познакомить с особенностями службы. В этом заведении содержатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята, впервые присутствовавшие на таком мероприятии, смогли пообщаться не только с начальником районной Госавтоинспекции, но и с другими сотрудниками отделения. В ходе общения ребята узнали, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие. Куда поступают звонки с мест дорожно-транспортных происшествий? Кто первым придет на помощь к участнику ДТП или остановит нетрезвого водителя? Обо всем этом и многом другом ребятам рассказали в интересной и доступной для восприятия форме.

Начальник отделения ГИБДД Евгений Агапов разъяснил ребятам особенности безопасного передвижения пешеходов через проезжую часть, напомнил о сигналах светофора и дорожных знаках, призвал детей быть внимательными и неукоснительно выполнять требования ПДД.

Ключевым моментом экскурсии стало посещение выставки детских рисунков и поделок, посвященных сотрудникам ГИБДД. Особый восторг у ребят вызвали макеты инспектора ДПС и патрульной автомашины, а также детские рисунки, посвященные соблюдению ПДД.

В заключении мероприятия подшефным ребятам был продемонстрирован автопарк Госавтоинспекции. Воспитанники «Звездочки» смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, находясь в патрульном автомобиле. Особую радость у детей вызвали включенные проблесковые маячки и звуки сирены.

В результате посещения районного подразделения Госавтоинспекции ребята смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для безопасного передвижения по улицам и дорогам города.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости