Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2018 года Юхновские подростки в рамках акции «Выбери правильный путь!» побывали в Военно-историческом музее районного центра

В рамках акции «Выбери правильный путь» в Военно-историческом музее г. Юхнова с участием комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО МР «Юхновский район», подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Юхновский», прокуратуры Юхновского района, фонда «Созвездие» состоялась экскурсия для детей, находящихся в «группе риска».

Началась встреча с небольшого занятия с психологом фонда «Созвездие», во время которого детям при помощи ассоциативного упражнения наглядно показали необратимость последствий пагубных привычек, задав положительный настрой для дальнейшей экскурсии.

Теплый прием ребятам оказал директор музея Сорокин Александр Викторович,который начал знакомство с музеем с рассказа о кадетском классе и поисковом отряде, функционирующих при музее; традициях наставничества и судьбах его воспитанников. Дети активно участвовали в беседе, многие с воодушевлением рассказывали о героических подвигах своих родственников в 1941-1945 года.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового обистории родной для них Юхновской земли, героях и подвигах связанных с Юхновским районом. При осмотре инсталляции, посвященной битве за г. Юхнов. Подростки с интересом изучали один из экспонатов - винтовку «Мосина», представляя себя защитниками родины.

Не менее увлекательным оказался стенд с находками из места обнаружения останков мамонта, вблизи д. Рыляки Юхновского района, содержащий фрагменты бивней, костей и зубов мамонтенка.

В завершении экскурсии директором музеяСорокиным А.В., зам. прокурора Юхновского района Панфиловой И.В., инспектором ПДН МО МВД России «Юхновский» Графовой Н.М., заведующей филиалом «Созвездие» Алексеевой С.В., ответственным секретарем КДН и ЗП МО МР «Юхновский район» Киселевой Н.М. детям были высказаны пожелания успехов в учебе и стремления к изучению истории и культуры родного края.

Отделение ПДН МО МВД России «Юхновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости