Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2018 года В Ростовской области полицейские раскрыли серию квартирных краж

В полицию Таганрога обратился местный житель и сообщил о пропаже денег и драгоценностей из его квартиры. Позже в дежурную часть поступило еще четыре подобных сообщения. Сотрудники правопорядка приняли заявления от граждан и организовали необходимые мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.

В ходе проделанной работы оперативники уголовного розыска Управления МВД России по городу Таганрогу задержали 45-летнего местного жителя и доставили его в территориальный отдел для дальнейшего разбирательства. Правоохранители выяснили, что злоумышленник действовал ночью по одной схеме: чтобы убедиться в отсутствии хозяев, он бросал в окна небольшие камни, затем самодельной отверткой отжимал окна и проникал внутрь. Так мужчина обокрал пять квартир. Среди похищенного – деньги, золотые украшения, шуба, бытовая и электронная техника. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей. Часть украденного фигурант вывез в Ростов-на-Дону и продал.

Сейчас в отношении жителя Таганрога возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости