Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2018 года Сотрудники УМВД России по Омской области приняли участие в родительском собрании в одном из колледжей города Омска

По окончании рабочей недели в БПОУ ОО «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского» состоялось родительское собрание с целью профилактики экстремистских проявлений, ксенофобии, формирования толерантности, правосознания и правовой культуры среди учащихся.

В мероприятии приняли участие более 300 человек: сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, представители администрации учебного заведения и родители учащихся первого курса.

Беседа была направлена на гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, раскрывающее понятие толерантного и уважительного отношения сверстников друг к другу, а также изобличающее деструктивный характер деятельности националистических, религиозных и иных общественных объединений, экстремистских и террористических организаций.

В ходе своих выступлений сотрудники полиции изложили основные принципы и методы профилактики, предупреждения и пресечения правонарушений экстремистской направленности в религиозной, этнической и молодежной сферах, в том числе в сети Интернет.

По завершении родителям и педагогам рекомендовано значительное внимание уделять формированию и выработке у молодого поколения терпимости к культуре, традициям, обычаям и вероисповеданию народов, проживающих на территории региона.

Обо всех случаях проявления национальной, расовой или межрелигиозной нетерпимости просьба сообщать в Центр по противодействию экстремизму УМВД по телефону 79-30-47 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости