Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2018 года В Октябрьском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

20 октября в Отдел полиции № 6 «Октябрьский» УМВД по городу Новосибирску с заявлением о пропаже автомобиля обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что принадлежащая ей машина находилась на станции технического обслуживания, расположенной на улице Крамского. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана экипажам наружных служб.

Вскоре сотрудниками ДПС ГИБДД на улице Гурьевской был задержан мужчина, управлявший угнанным автомобилем. Им оказался 24-летний работник СТО, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и в соответствии со ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) был помещен в спецприемник на 10 суток.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости