Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2018 года Сотрудниками полиции Дзун-Хемчиского района задержаны подозреваемые в скотокрадстве. Похищенные животные возвращены владельцам

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела «Дзун-Хемчикский» раскрыта кража скота, совершенная в ночь на 18 октября с чабанской стоянки вблизи с.Баян-Тала.

19 октября в полицию г.Чадана обратилась 41-летняя местная жительница и сообщила, что утром 18 октября обнаружила пропажу трех овец, находившихся в летней стайке. Как пояснила заявительница, всего у нее в хозяйстве было 28 коров, 19 лошадей и 391 голова овец и коз.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что кража была совершена путем свободного доступа. Двери летней стайки, где находились домашние животные, не были заперты, куда беспрепятственно проникли злоумышленники. Экспертом-криминалистом изъяты следы протекторов шин легковой автомашины, а также следы обуви.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Чадана 1998 года рождения.

Отвечая на вопросы сотрудников полиции он пояснил, что кражу животных совершил со своими тремя приятелями, среди которых был молодой человек, ранее работавший пастухом у заявительницы.

Около 4 часов утра 18 октября группа молодых людей, приехав на территорию чабанской стоянки на автомашине «ВАЗ-2106», беспрепятственно проникла в стайку и похитила трех овец. Далее, приехав в Чадан, злоумышленники спрятали овец, планируя в дальнейшем их продать.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, б, в» ч.2, ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия, все подозреваемые сознались в содеянном и дали признательные показания.

Все похищенные животные были возвращены владелице, а молодым людям за совершение данного преступления, может грозить максимальное наказание в виде лишения своды на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости