Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2018 года Волгоградские госавтоинспекторы напомнили водителям о соблюдении правил проезда железнодорожного переезда

Дорожно-транспортные происшествия с участием железнодорожного транспорта относятся к разряду самых опасных происшествий по степени своей тяжести. Главной причиной этих и других ДТП, по-прежнему, является "человеческий фактор" - невнимательность водителей транспортных средств, нарушение ими ПДД. В этих условиях основной мерой для повышения безопасности является разъяснительная работа.

Накануне на федеральной автодороге «Волгоград-Каменск-Шахтинский» в Городищенском районе сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области контролировали движение транспортного потока через железнодорожный переезд, разъясняли водителям Правила проезда через железнодорожные пути, напомнив, что за нарушение правил проезда железнодорожного переезда ст. 12.10 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде лишение права на управление ТС.

Внимание автомобилистов также было обращено на то, что пересечение пути на запрещающий сигнал светофора может стоить жизни как самого водителя, так и пассажиров автомобиля и поезда. При проведении мероприятия среди водителей были распространены памятки с призывами о соблюдении основных требований норм дорожной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости