Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2018 года «Внимание – железнодорожный переезд»

В границах Дальневосточной железной дороги количество столкновений железнодорожного подвижного состава с автомобильным транспортом по итогам 9 месяцев составило 9 случаев, в результате которых 5 человек пострадали.

В Облученском районе зарегистрировано 1 ДТП, произошедшее на железнодорожном переезде, где водитель получил тяжелые травмы. За 9 месяцев 2018 года отделением ГИБДД Облученского района выявлено 42 правонарушения за нарушение правил проезда ЖД переезда. Все водители привлечены к административной ответственности.

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Согласно статистике 98 % ДТП на железнодорожных переездах происходят из-за нарушений водителями ПДД.

В целях привлечения внимания водителей к проблеме нарушения правил проезда ЖД переездов в г. Облучье было проведено профилактическое мероприятие «Внимание переезд!». Акция проходила в районе железнодорожных переездов г. Облучье. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Облученского района совместно с представителями РЖД Облученской дистанции пути проводили профилактические беседы с водителями и раздавали памятки.

ГИБДД призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД. Будьте внимательны и осторожны при проезде железнодорожных переездов. В любом случае, не зависимо от сигналов светофоров, положения шлагбаума, указаний дежурного по переезду не забывайте убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД

ОМВД России по Облученскому району

капитан полиции Марина Ефимова

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости