Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2018 года В Куйбышеве полицейские организовали для учащихся гимназии № 1 экскурсию по отделу полиции

Ученики гимназии № 1 посетили с экскурсией Межмуниципальный отдел МВД России «Куйбышевский». Мероприятие началось с осмотра специализированного транспорта полиции. Ребята получили возможность не только посмотреть на полицейские машины, а также посидеть внутри автомобилей патрульно-постовой службы, дежурной части и ДПС. Инспектор по пропаганде ГИБДД Федор Бешкарев напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, а также рассказал о спецсредствах, состоящих на вооружении подразделения.

Экскурсия продолжилась в дежурной части. Сотрудники полиции сообщили маленьким гостям, что дежурная часть - это ключевой узел, куда поступает вся оперативная информация и в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам. Именно сюда, на пульт дежурного, поступают все звонки с экстренных номеров, отсюда же начинается и рабочий день всех стражей порядка.

Затем подростков провели по коридорам здания полиции, показали фотографии прошлых лет, а также фотоснимки, демонстрирующие спортивные и творческие достижения действующих сотрудников полиции.

Как можно оставить свой след в истории и картотеке отпечатков пальцев рассказал и показал эксперт-криминалист Алексей Власов, который объяснил, как и для чего собирается дактилоскопическая база данных, где она хранится и в каких случаях помогает в работе полицейского. Так же полицейский продемонстрировал школьникам чемодан эксперта и рассказал о его содержимом. Фактически, опытный эксперт, имея на руках стандартные аксессуары из этого чемодана, сможет обнаружить и зафиксировать любые следы.

Далее стражи порядка показали школьникам ряд основных элементов упражнений по физической подготовке и боевые приемы борьбы. Особое впечатление произвела на детей демонстрация снаряжения. Сотрудники полиции показали современное вооружение, которыми они экипируются и защищают жизни граждан, а также разрешили подержать в руках дубинку, наручники и оружие. Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка.

Инспектор отделения по работе с личным составом Мария Шушарина поведала подросткам о вузах МВД, о требованиях для поступающих в данные учебные заведения.

А старший инспектор по делам несовершеннолетних Елена Тельнов рассказала ребятам о том в каких случаях наступает уголовная и административная ответственность, ознакомила присутствующих с некоторыми важными законами РФ.

В заключении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию, за возможность познакомиться с их работой изнутри.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости