Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 октября 2018 года За смену возбуждено шесть уголовных дел за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде

За смену в полицию поступило 1089 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 63 уголовных дела, 35 из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 33 кражи. Так, сотрудниками ОП № 8 УМВД России по городу Омску раскрыто хищение из гаража аккумуляторной батареи стоимостью 7 000 рублей. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый – 30-летний неоднократно судимый житель Советского округа. Он задержан, возбуждено уголовное дело.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 13 преступлений данной категории. Так, оперативниками № 8 УМВД России городу Омску за хранение запрещенного вещества задержан 19-летний молодой человек. При нем обнаружено, как показала экспертиза, 0,52 синтетического наркотического вещества. Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 820 административных правонарушений, из них 68 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли, 12 получили травмы. Госавтоинспекторами составлен 631 административный материал за нарушение ПДД, 15 водителей находились за рулем в состоянии опьянения, в шести случаях – повторно. На ул. Степанца инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21074, за рулем которого находился 26-летний мужчина с признаками опьянения. Как установлено в ходе проверки, он лишен права управления транспортными средства за аналогичное правонарушение. Также были остановлены автомобили ВАЗ-21099 у дома 40 по ул. Кутузова, ВАЗ-2102 на ул. Машиностроительной, ГАЗ-31029 возле дома 44 по ул.4-й Транспортной, ВАЗ-2106 возле дома 70 по ул. Красный Путь, «Тойоты Короллы» на ул. Энтузиастов

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости