Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2018 года В Калужской области полицейские приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кировский» Денис Кутилин принял участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учащихся кадетского класса правоохранительной направленности МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Шелаева» г. Кирова.

Более сорока мальчишек и девчонок принесли присягу дисциплинированно и с честью нести имя кадета. В присутствии руководства школы, родителей и многочисленных гостей кадеты поклялись верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона, после чего им вручили удостоверения кадета.

Денис Кутилин поздравил ребят с таким важным для них событием, пожелав стойкости в непростом учении и верности в служении Родине. В завершении праздника кадетские классы под звуки военного марша продемонстрировали строевую подготовку.

Помимо основной образовательной программы, с 5 по 11 класс кадетам предстоит 10-ти часовая внеурочная деятельность в неделю. Дополнительные занятия, которые ведутся в течение всего дня, предусматривают углубленное изучение истории России, правоведения, основ профессии полицейского, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения, хореографии, а также основ физической подготовки.

Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы. Участники кадетского движения присутствуют на ключевых мероприятиях, организуемых в межмуниципальном отделе.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости