Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2018 года В Тарко-Сале мужчина признан виновным в применении насилия в отношении полицейского

В апреле 2018 года в отдел МВД России по Пуровскому району нарядом патрульно-постовой службы полиции доставлен житель Тарко-Сале 1970 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При оформлении административного правонарушения доставленный гражданин стал вести себя агрессивно, высказывался в адрес одного из полицейских нецензурной бранью. Мужчина проигнорировал требования полицейских прекратить противоправные действия, после чего схватил сотрудника ППСП за форменное обмундирование и нанес ему удар рукой.

По данному факту следственным органом Следственного комитета расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В сентябре 2018 года Пуровский районный суд признал ранее судимого 48-летнего подозреваемого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости