Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 октября 2018 года Белгородец заключен под стражу за угрозы насилием сотрудникам полиции и хулиганство

По предварительным данным, ранним утром 17 октября в дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району поступило сообщение о семейно-бытовом конфликтев одном из сел. По указанному адресу были направлены сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции.

Прибыв на место, правоохранители установили, что 22-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно. Кроме того, молодой человек, вскрыв оружейный сейф отца, достал из него охотничье ружье.

На момент приезда полицейских подозреваемый находился в доме. В ответ на требование правоохранителей выйти к ним для дачи объяснений он зарядил ружье. Затем с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции злоумышленник вышел на улицу и произвел несколько выстрелов в воздух. Помимо огнестрельного оружия, он имел при себе нож. Противоправные действия молодого человека сопровождались высказыванием угроз в адрес правоохранителей.

Сотрудникам полиции удалось убедить подозреваемого бросить оружие, после чего он был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. Благодаря профессиональным действиям сотрудников ОМВД никто не пострадал.

Материалы по данному факту были переданы в Следственный комитет. В настоящее время 22-летний житель Корочанского района находится под арестом. Новоскольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 и ч.2 ст. 213 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти и хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости