Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2018 года В Сакском районе сотрудники полиции изъяли у гражданина наркотики

Сотрудники полиции в ходе проведения профилактических мероприятий по снижению аварийности на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для проверки документов автомобиль под управлением 47-летнего евпаторийца.

Поведение водителя указывало на то, что он находится в состоянии опьянения. Однако от прохождения процедуры медицинского освидетельствования гражданин отказался. В ходе документирования факта правонарушения было установлено, что в течение года автовладелец уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ.

В ходе проверки у злостного правонарушителя и его 44-летней пассажирки, также жительницы Евпатории, было обнаружено вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета в высушенном состоянии со специфическим запахом общим весом 97 грамм.

Было установлено, что мужчина ранее судим не был, женщина же неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По результатам проведенной экспертизы изъятое вещество признано наркотическим средством «каннабис» («марихуана»).

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) и ч.1 ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы. Законом также в отношении злостного нарушителя ПДД предусмотрено лишение его права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости