Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2018 года В Омске вынесен обвинительный приговор ранее оправданным членам земельного кооператива

Кировским районным судом города Омска вынесен приговор трем членам земельного кооператива, обвиняемым в совершении мошенничества в составе организованной группы.

Органами предварительного следствия установлено, что фигуранты для получения права собственности на государственные земельные участки в Кировском округе подделали путем проставления фальшивых гербовых печатей около ста документов, а также изготовили поддельные паспорта БТИ и свидетельства о праве собственности на девять несуществующих коттеджей в Кировском округе, после чего получили право собственности на участки земли под мнимыми объектами. Впоследствии данные участки они реализовали добросовестным покупателям по цене от 1,5 млн рублей и выше.

В результате Муниципальному образованию города Омска был причинен ущерб на сумму более 48 млн рублей, субъекту РФ – Омской области в лице Главного управления по земельным ресурсам Омской области – на сумму свыше 12 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжалось более двух лет, по делу проходили свыше 500 свидетелей, проведено большое количество экспертиз.

Суд первой инстанции в декабре 2015 года вынес оправдательный приговор всем подсудимым. Омский областной суд в мае 2016 года, рассмотрев апелляции прокуратуры и департамента имущественных отношений мэрии города Омска, отменил решение суда первой инстанции и постановил направить уголовное дело на новое рассмотрение другому судье.

Н

овое рассмотрение уголовного дела в Кировском районном суде завершилось вынесением обвинительного приговора. Фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 8 месяцев до 3 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости