Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 ноября 2018 года В Белоярском районе предприниматель заплатит 432 тысячи за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина

На территории Белоярского района в рамках рейдовых мероприятия в магазине осуществляющих продажу слабых спиртосодержащих напитков, сотрудниками полиции был выявлен факт нарушения в сфере миграционного законодательства.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности в качестве продавца 40-летнюю женщину, представителя одной из стран ближнего зарубежья. Тем самым, патент она имела на осуществление трудовой деятельности на территории Белоярского района ХМАО – Югры в качестве подсобного рабочего. Работая продавцом, а не подсобным рабочим, предприниматель нарушил п.16 ст. 13.3 ФЗ-№115 от 25.07.2002 года.

В отношении нарушителя сотрудниками отделения по вопросам миграции был составлен протокол по признакам административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданств». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде штрафа на юридических лиц от 250 тысяч до 800 тысяч рублей, либо приостановление деятельности от 14 до 90 суток.

В настоящее время в отношении предпринимателя Судом вынесено решение о привлечении его к административной ответственности и назначен штраф в размере 432 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости