Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 ноября 2018 года В Татарстане полицейские задержали доцента кафедры по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бугульминскому району задержана доцент одной из кафедр Бугульминского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что подозреваемая, являясь доцентом одной из кафедр данного вуза весной 2016 года, вымогая денежное вознаграждение, получила от студента 30 тысяч рублей за сдачу контрольных, курсовых работ, и зачета по предмету, преподаваемого ею.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости