Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 ноября 2018 года Красноярец предстал перед судом за незаконное выращивание наркосодержащих растений

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 9 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в выращивании наркосодержащих растений.

В дежурную часть полиции поступила информация о том, что в одной из квартир жилого дома в микрорайоне Солнечный мужчина выращивает коноплю. Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что 32-летний злоумышленник арендовал жилое помещение, в котором для личного употребления решил выращивать запрещенное растение. Для этого в сети Интернет он приобрел семена, специальное оборудование и удобрения для культивирования наркотического растения в домашних условиях. При осмотре помещения полицейские обнаружили специальное сооружение, в котором в горшках произрастали кусты конопли. Кроме этого, в квартире подозреваемого была обнаружена и изъята марихуана весом 220 граммов.

В отношении злоумышленника следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание красноярцу в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости