Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 ноября 2018 года Осторожно, мошенники: житель Железногорска лишился 375 тысяч рублей, пытаясь приобрести снегоход через Интернет

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением ущерба в крупном размере.

В дежурную часть полиции обратился 57-летний местный житель. Мужчина сообщил, что перечислил крупную денежную сумму продавцу снегохода и прицепа, однако товар не получил. Сотрудники полиции установили, что заявитель нашел объявление о продаже техники в сети Интернет. Злоумышленник отправил на электронную почту потерпевшего фотографии снегохода и прицепа и объяснил, куда необходимо перечислить деньги. Железногорец выполнил требование виртуального продавца, однако обещанную технику в оговоренные сроки не получил. После чего обратился в полицию. Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводится комплекс мероприятий по установлению и привлечению к ответственности виновного лица, следователями возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция рекомендует всем пользователям сети Интернет воздерживаться от сделок с непроверенными торговыми представителями. Не доверяйте недавно созданным он-лайн магазинам, на страницах которых не содержится подробной информации о владельцах, контактных данных. Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости