Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 ноября 2018 года Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с Госавтоинспекторами задержали подозреваемого в стрельбе из травматического оружия

Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД задержали водителя автомобиля Тойота Марк 2, подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью гражданину в ходе дорожного конфликта.

Как сообщалось ранее, 16 сентября текущего года злоумышленник, находясь в салоне автомобиля Тойота Марк 2 на ул. Воронкова г. Благовещенска совершил выстрелы с травматического пистолета в салон автомобиля Тойота Саксид. В результате инцидента пострадал мужчина, находившийся в салоне Тойота Саксид. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. Сотрудникам угловного розыска были известны только марка и цвет машины, а также общее описание злоумышленника. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе отмотрели десятки записей с камер видеонаблюдения, установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев инцидента. В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался мужчина, 1986 года рождения. Данного гражданина доставили в отдел полиции,он признался в содеянном.

Предварительно установлено, что причиной стрельбы стал конфликт водителей данных транспортных средств на дороге. Оружие сотрудниками полиции изъято.

Кроме того, на указанного гражданина составлены административные протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости