Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 ноября 2018 года Сотрудниками полиции задержан горожанин, пытавшийся поджечь чужой автомобиль

В отдел МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от жителя республиканской столицы о том, что неизвестный мужчина пытался поджечь его автомобиль Toyota Corona Exiv. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 15 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что вечером находясь на работе, мужчина услышал шум на улице, и вместе с коллегами вышел посмотреть, что происходит. Выйдя во двор, они увидели женщину, которая разбила арматурой боковое стекло автомобиля стоящего на парковке и закинула в салон бутыль с бензином.

При попытке задержать злоумышленницу своими силами выяснилось, что это не женщина, а переодетый в женские вещи пожилой мужчина.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы доставил подозреваемого в отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 60-летний горожанин, ранее совершавший преступления. Свою вину мужчина не признает, и даже не может, пояснить, зачем он это сделал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Стоит отметить, что в настоящий момент мужчина подозревается в совершении еще одного аналогичного преступления, которое произошло в конце октября. Тогда горожанину удалось довести начатое до конца и поджечь автомобиль Toyota Camry.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 11:19 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости