Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 ноября 2018 года Госавтоинспекторы задержали подозреваемого в угоне иномарки из автомойки в Центральном округе

Около 05:00 часов на улице 70 Лет Октября сотрудники ГИБДД остановили «Фольксваген-Тигуан». Водитель - 24-летний житель Ленинского округа - не имел права управления и документов на автомобиль. Госавтоинспекторы составили в отношении гражданина протокол по ч. 1 ст. 12.7. КоАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». Иномарку поместили на штраф-стоянку, а мужчину доставили в отдел полиции для проведения дальнейшей проверки.

Через несколько часов в дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску обратился 51-летний владелец автомобиля «Фольксваген» с заявлением об угоне. Мужчина рассказал, что оставлял машину на полную чистку в автомойке на ул. Третьяковской.

Дознавателем установлено, что подозреваемый работает в организации около двух недель. Ночью он решил прокатиться на машине клиента. Вскоре фигуранта задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ранее молодой человек привлекался к ответственности за кражи. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс- служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости