Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 ноября 2018 года В Славском районе оперативники задержали похитителя древесины, избившего лесничего

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Славскому району установлена причастность 38-летнего местного жителя к хищению древесины. По данным полиции, подозреваемый был выявлен участковым лесничим Славского лесничества во время обхода вверенной территории.

Как выяснили полицейские, лесничий, находясь при исполнении служебных обязанностей, пытался задержать мужчину, который погрузил на собственный трактор и уже вывозил из леса в общей сложности 4,5 куб.м. напиленных брёвен. Однако подозреваемый несколько раз ударил 66-летнего потерпевшего кулаками и ногами в область лица и тела, после чего скрылся с похищенной древесиной. Впоследствии полицейские установили, что злоумышленник продал похищенное, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту открыто уголовное производство сразу по двум ст. м УК РФ. Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Дознавателями ОП по Славскому ГО возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ "Грабёж".

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 15:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости