Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 ноября 2018 года На 96-м году ушел из жизни ветеран органов внутренних дел Приморского края Алексей Иванович Литвинов

Руководство УМВД России по городу Владивостоку, члены общественного совета и совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким Алексея Ивановича Литвинова.

Алексей Иванович родился 14 марта 1923 года в селе Ракитое Курской области. Воевал и с фашистской Германией, и с милитаристской Японией, устанавливал границу между Северной и Южной Кореей, а в мирные годы защищал правопорядок в Приморье.

В 1960-м году началась карьера Литвинова в органах внутренних дел. Сначала его назначили командиром взвода милиции, потом заместителем начальника отдела. Когда пришел приказ о создании отдельного оперативного мотодивизиона, кандидатура Литвинова оказалась самой подходящей.

В августе 1964-го пришел приказ об открытии международного порта Находка. Туда со всего Советского Союза потянулись жулики и нужно было организовывать там и паспортный стол, и водное отделение милиции. И опять опыт Литвинова оказался неоценим.

В 1982 году Алексей Иванович ушел в отставку в звании полковника милиции.

Имеет награды: ордена Отечественной войны, Знак почета, медали «За освобождение Кореи», «За освобождение Японии», медаль «Жукова», армейские, юбилейные медали.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости