Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 ноября 2018 года Мошенники обманывают забайкальцев

За прошедшие сутки жителей Забайкалья перечислили мошенникам 40 тысяч рублей.

В ОМВД России по Забайкальскому району обратился 33-летний местный житель и сообщил о факте мошенничества. Потерпевший рассказал полицейским, что нашел в сети интернет объявление об аренде квартиры в центре Москвы на новогодние праздники по очень выгодной цене. Позвонив по указанному номеру, неизвестный потребовал залог 3000 рублей. Не задумываясь, мужчина перевел деньги. После чего потерпевший перезвонил для уточнения деталей проживаний, но телефон злоумышленника стал не доступен.

Также в минувшие сутки произошло еще одно аналогичное преступление. Жительница краевой столицы перевела злоумышленникам семь тысяч рублей за найм квартиры в Чите. Сотрудники полиции установили, что номер злоумышленников зарегистрирован в Новосибирской области.

Кроме того, жительнице Краснокаменска позвонил мужчина, который представился ее братом. Лже-родственник сообщил, что стал виновником преступления и для его освобождения требуются 30 тысяч рублей. Не проверив информацию, испуганная женщина перевела деньги.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению подозреваемых.

Полицейские убедительно просят граждан не поддаваться на уловки мошенников. Не следует переводить денежные средства неустановленным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости