Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 ноября 2018 года В Абакане арестован серийный вор-домушник

В сентябре в полицию Абакана обратились потерпевшие с заявлениями о кражах из частных домов. В дневное время из жилого помещения на улице Цукановой злоумышленник путём отжатия створки окна похитил денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей и ювелирные изделия.

Аналогичным способом была совершена кража из дома на улице Абаканская: были похищены денежные средства и личные вещи владельцев.

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений был установлен и задержан ранее судимый мужчина 1983 года рождения. У него была изъята часть похищенного.

В отношении жителя Красноярского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.

Установлена причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории Хакасии и Красноярского края, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости