Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2018 года В Самаре сотрудники следственно-оперативной группы по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть пункта полиции № 13 отдела полиции № 2 УМВД России по городу Самаре поступило сообщение о хищении автомобиля от торгового центра. 26-летняя местная жительница пояснила, что купив продукты в круглосуточном магазине, расположенном в торговом центре, она прогревала автомобиль, когда в стекло задней пассажирской двери постучал неизвестный мужчина и сказал, что она обронила пакет. В то время, когда женщина, открыв дверь, осматривала парковку, незнакомец сел на заднее сиденье и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал выйти из транспортного средства. Потерпевшая попыталась оказать сопротивление злоумышленнику, но, повредив в процессе борьбы руку, покинула машину, призывая на помощь случайных свидетелей конфликта. Мужчина сел за руль и уехал.

Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, установили и опросили очевидца происшествия – находившегося неподалеку таксиста, после чего уточнили приметы подозреваемого для всех нарядов полиции и приступили к объезду прилегающей территории. Возле ночного клуба ими был замечен мужчина, схожий по описанию с разыскиваемым. Правоохранители задержали гражданина, в присутствии понятых изъяли у него нож и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В пути следования житель Оренбургской области 1991 года рождения признался в содеянном и показал место, где оставил похищенный автомобиль. Мотивы своего поступка он объяснить не смог. По данным полиции, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и ложный донос.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства, а также проверяют злоумышленника на причастность к другим правонарушениям на территории области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости