Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2018 года В Тамбовской области реализуется межведомственный профилактический проект «Уроки здравого смысла»

В рамках реализации долговременного межведомственного профилактического проекта под названием «Уроки здравого смысла», автором которого является управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД, организовано проведение антинаркотических акций в высших учебных заведениях Тамбовской области с участием лучших специалистов по профилактике наркомании в регионе.

7 ноября бригада специалистов побывала в Мичуринском аграрном университете. Акция носила массовый характер, так как участвовали в ней около 350 студентов вуза (социально-педагогический институт, институт экономики и управления, плодоовощной и инженерный институты), а также учащиеся Центра - колледжа прикладных квалификаций. С информацией о наркотической ситуации в регионе, мерах юридического воздействия за совершение правонарушений и преступлений молодых людей познакомили сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних УМВД. Об особенностях формирования химической зависимости и необратимых последствиях употребления наркотиков участники акции узнали от медицинских психологов Центра медицинской профилактики области и Центра профилактики и борьбы со СПИД.

8 ноября к антинаркотическому марафону присоединились студенты Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина, где получают образование будущие юристы и сотрудники правоохранительных органов. Правовые механизмы антинаркотической деятельности студентам разъяснили заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД полковник полиции Марина Краснослободцева и следователь следственного отдела ОП №2 УМВД России по г. Тамбову капитан юстиции Анна Савкина. Руководитель Центра реабилитации зависимых «Мост» Дмитрий Полухтин в диалоге со студентами коснулся психологических аспектов наркотической зависимости, опираясь на многолетний опыт работы в сфере реабилитации больных наркоманией.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости