Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2018 года Голышмановские полицейские в рамках акции «Полиция детям» провели встречу со школьниками

В рамках профилактической акции «Полиция детям» сотрудники полиции встретились с учащимися среднего звена Евсинской школы. Цель данной акции – предупредить и разъяснить учащимся требования Законодательства РФ, предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде.

Сотрудник ПДН МО МВД России «Голышмановский» Марина Загородних, рассказала подросткам о последствиях употребления наркотических средств и алкогольных напитков. Она рассказала о последствиях влияния запрещенных веществ на растущий организм, привела статистику сколько совершено преступлений в состоянии опьянения. Инспектор предупредила об опасностях, подстерегающих детей в социальных сетях, напомнила о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также озвучила возраст, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. Полицейский рассказала ребятам и о правовых последствиях в случае совершения противоправных проступков.

Дети внимательно слушали представителя правоохранительных органов, в ходе беседы задавали вопросы, а также рассказывали примеры из своей собственной жизни.

В завершении встречи ребята поблагодарили стража порядка за познавательную беседу и пообещали быть достойными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости